Главная Работа с педагогическими кадрами

Работа с педагогическими кадрами

В нашем ДОУ прошел семинар на тему «Здоровьесберегающие технологии», на котором наши мастера – педагоги делились своим опытом работы с такими видами здоровьесберегающих технологий как психогимнастика, закаливание, сказкотерапия, кинезиологические упражнения, корригирующая и бодрящая гимнастика.

В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка – это самая главная задача не только родителей, но и педагогов. В целях эффективного решения данной проблемы в нашем доу прошел семинар на тему «Здоровьесберегающие технологии», на котором наши мастера – педагоги делились своим опытом работы с такими видами здоровьесберегающих технологий как психогимнастика, закаливание, сказкотерапия, кинезиологические упражнения, корригирующая и бодрящая гимнастика.

Используя здоровьесберегающие технологии мы одновременно решаем несколько задач: повышаем результативность воспитательно-образовательного процесса, формируем у педагогов направленность на сохранение и укрепление здоровья воспитанников.