Главная Неделя здорового питания!

Неделя здорового питания!

С 19.04.2021 по 23.04.21 в нашем детском саду в рамках тематической недели прошла «Неделя здорового питания», которая включала в себя мероприятия, направленные на обеспечение полноценного питания дошкольников.

Детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий: игры-викторины, квесты, проекты, виртуальные экскурсии. В каждой группе были организованы выставки стенгазет «О вкусной и здоровой пище», проходили акции «За что скажем спасибо поварам».

Не остались в стороне и родители. Они получили памятки, консультации о здоровом питании детей, участвовали в оформление альбома «Вкусные картинки». Были организованны родительские собрания по вопросам организации питания воспитанников. Родители были приглашены на дегустацию блюд, приготовленных для детей.

Целью тематической недели, было привлечь интерес воспитанников, к здоровому питанию в игровой форме, помочь детям пересмотреть свои взгляды на многие полезные продукты.

Первый шаг на пути заботы о своём здоровье, о бережном отношении к своему организму был сделан.