Главная Неделя театра!

Неделя театра!

Театру - браво!

Одной доброй традицией нашего детского сада стало проведение тематической недели театраЦелую неделю с 22 по 26 марта детский сад «жил» театром, ведь он является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

Воспитанники знакомились с театральными профессиями, с разными видами театра, вели беседы – диалоги об истории создания театра, о правилах поведения в театре, о видах театра.

Дети с удовольствием играли в режиссерские игры, игры-драматизации по произведениям детских авторов с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев; инсценировали сказки, импровизировали с разыгрыванием разнообразных сюжетов.

В группах были организованы творческие мастерские, дети и педагоги совместно изготавливали различные театральные игрушки и атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых сказочных персонажей.

Участие в постановках принесло массу радостных минут и огромное наслаждение дошколятам.