Главная Мастер-класс для воспитателей

Мастер-класс для воспитателей

Физкультурные занятия – основная форма организации физического воспитания в детском саду. Чтобы физкультурное занятие прошло эффективно, необходимы слаженные действия инструктора по физической культуре и воспитателя. Регина Галиевна инструктор по физической культуре показала мастер-класс, как при организации детей во время занятия воспитатель обязательно должен находиться в физкультурном зале  и следить  за качеством выполнения упражнений, для того чтобы  воспитатель знал свою роль в каждом виде деятельности. Он должен помочь детям лучше усвоить программное содержание. При проведении физических упражнений необходимо обеспечить страховку, чтобы не допустить детского травматизма. Умения, знания, и навыки, полученные детьми на физкультурных занятиях, воспитатель должен  закреплять на утренней гимнастике и в повседневной жизни детей.